11 марта 2017 года в Печорском речном училище — филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» состоялся концерт, посвященный празднику «За честь училища». Этот праздник отмечается с 1962 года и всегда приурочивается к дате образования нашего училища. В этом году Печорское речное училище отмечает свое 82-летие.
Праздничный концерт начался с награждения сотрудников и курсантов, внесших свой вклад в историю училища своими достижениями в работе, учебе, спортивной и творческой жизни. Одним из награжденных за активное участие в жизни училища был и Королев Александр Иванович. Сам он, будучи выпускником Печорского речного училища, на протяжении нескольких десятилетий проработал преподавателем в стенах своей альма-матер, подготовив не одну сотню судоводителей и штурманов. И неизменно уже в течение 55 лет на сцене во время торжественной части всегда присутствует знамя училища в охранении почетного караула.
Продолжился праздник концертной программой «Мы желаем счастья вам!», в которой в качестве артистов приняли участие курсанты и выпускники Печорского речного училища, а также танцевальные коллективы «Дружба» и «Калинка».