Неделя лыжного спорта в Печорском речном училище

Неделя лыжного спорта - 2021Подведены итоги соревнования “Неделя лыжного спорта”, проводившегося весной этого года на лыжной трассе училища. Задача состояла в преодолении так называемого “марафона”, то есть каждый участник должен был пройти как можно большую дистанцию за определённое время. В зачёт пошли четыре лучших результата группы. Всего участвовало 61 человек.

Первое место в командном зачёте заняла 21 группа, ее участники прошли дистанцию 16 950 метров. Второе место у 24 группы – дистанция 16 350 метров. Третье у 31 группы – дистанция 15 150 метров. В личном первенстве победу одержал курсант 21 группы Буслаев Илья. Это и не удивительно – он занимается в лыжной секции и имеет 1 взрослый спортивный разряд по лыжам. Второе место занял курсант 24 группы Бородулин Владислав. Третье место с одинаковым результатом разделили сразу несколько курсантов.