«Фестиваль Спорта 2018»: соревнования по волейболу

Кубок15 февраля 2018 года в спортивном зале Печорского речного училища — филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» в рамках спортивного праздника «Фестиваль Спорта 2018» состоялись соревнования по волейболу между сборными командами Печорского речного училища (ПРУ) и Печорского промышленно-экономического техникума (ППЭТ).

По Положению соревнований игра состояла из пяти партий и велась до трёх побед. Команда ПРУ начала игру с акцентом на нападение, пытаясь показать силу и мощь своих нападающих ударов, которые не всегда попадали на поле противника. Команда ППЭТ опиралась на хорошую защиту и силовые подачи. Как результат — первая партия закончилась уверенной победой команды Печорского промышленно-экономического техникума со счётом 25:19. В перерыве в команде ПРУ были произведены корректировки и дана установка на 100% выполнение подач, надёжность и изменение тактики игры. Во второй партии команда училища показала уже совсем другую игру. Ребята смогли побороть волнение, стали играть более результативно, доводя комбинации до победы, и закончили вторую партию со счетом 25:18 в свою пользу. В третьей партии все повторилось — счёт 25:19 в пользу команды ПРУ. Теперь уже команде ППЭТ пришлось менять тактику игры. И это у них получилось. Четвёртая партия отличалась от предыдущих упорной борьбой между командами. Обе команды проявили мастерство и целеустремленность. Игра велась «на равных», каждая команда боролась за мячи, разыгрывая многоходовые комбинации. Партия затянулась, но, в результате, со счётом 27:25 победила команда ПРУ. В итоге общий счёт по партиям составил 3:1 в пользу Печорского речного училища.

Непростая и сложная победа всегда приносит больше радости и удовлетворения. Поэтому все игроки получили массу положительных эмоций. Сама игра собрала много зрителей из обоих учебных заведений. Не остались в стороне и преподаватели Печорского речного училища, пришедшие поддержать своих воспитанников.